Евгений Заболотный | Online News Курск

Евгений Заболотный Хореограф, Курск

Евгений Заболотный – молодой хореограф, преподающий в школе воздушного эквилибра и пластики «SkyDance». Из своих 24 лет Евгений почти 14 посвятил искусству танца, обучавшись как в школах танца, так и самостоятельно, у экранов телевизоров и компьютеров.

Прежде чем ты стал преподавать, ты довольно долго занимался танцами. Почему именно ими?

Будучи в 1-ом классе, мы чуть ли не со всеми моими одноклассниками решили записаться на кружок танцев, который вела тогда наша школьная учительница по рисованию, в прошлом – танцовщица. Мы обучались у неё ча-ча - ча, танго и сальсе.

Спустя какое – то время всё это кончилось – она перестала преподавать. А каких – либо других кружков (не говоря уже о секциях и школах танцев) поблизости от меня не было. Ибо сам я из посёлка городского типа – развлечений там не так много, как в городе.

Понятно. Расскажи, а какие стили ты преподаёшь в «SkyDance»? И вообще, какие танцевальные направления тебе больше всего по душе?

Я обучаю «jazz funk», «high heels», но упор делаю на «vogue». Мне нравится всё то, что я преподаю, плюс те же ча- ча – ча, сальса, танго – мне нравится в латиноамериканских танцах их ритмичность, их страсть.

Ммм, а как обычно проходят твои занятия?

Как и у всех, пожалуй: сперва мы разминаемся, после отрабатываем какие - то определённые движения, разучиваем что – то из нового, проводим работу над ошибками.

Ты позиционируешь себя как строгого педагога?

В 1-ую очередь, я весьма требователен к себе, и настолько же требовательный к тем, с кем работаю и кого обучаю, потому как считаю, что нельзя добиться настоящего результата без надлежащей дисциплины и многократных упражнений. И это правило распространяется далеко не на одни только танцы.

На твой взгляд, есть какие – то возрастные ограничения для занятий танцами?

Абсолютно нет. Пока в состоянии, танцевать можно всегда.

Скажи, что для тебя танец?

Для меня, это часть моей жизни. Причём, её большая часть (улыбается)

1052 Просмотра Опубликовано: 14 Дек 2018
Также читайте
Ирина Сотникова Художник

На сегодняшний день искусство и творчество, мягко говоря, весьма популярно. А творческих людей...

Читать . . .
Елизавета Куценко Мастер по маникюру

Елизавета Куценко - молодая девушка 22 лет, работающая мастером по маникюру в салоне красоты во Льгове. В профессии Лиза...

Читать . . .
Елена Сажнева Фитнес-тренер

Сегодня спортом занимаются очень многие. Индустрия фитнеса нынче не ориентирована на бодибилдеров и атлетов, как это . . .

Читать . . .

Нажимай на кнопку Чтобы узнать как появится на нашем сайте

Хочу интервью
Online News - это не просто очередной новостной портал. В первую очередь Online News - это новости о людях Курска для людей.
Ваш браузер не поддерживается