Александра Полина | Online News Курск

Александра Полина Мастер спорта по карате, Курск

    Александра Полина - курская спортсменка, 10 из 20 лет своей жизни посвятившая спорту, а именно карате. Упорные тренировки дали свои плоды - на сегодняшний день девушка - мастер спорта, победительница первенства России и серебряный призёр первенства Европы. О том, насколько же тяжёл и тернист путь до подобных наград и регалий, расскажет сама девушка:


Расскажи, почему в качестве спорта в своей жизни ты выбрала именно карате?

Я начала заниматься карате, когда мне было 10 лет. Мой отец и брат также им занимались, в своё время, и, наверное, именно этот факт и повлиял на мой выбор в жизни

Кстати, до того, как я стала заниматься карате, я ходила на танцы и даже пробовала себя в плавании. Но надолго ничего из этого меня не увлекло. В отличие от карате, где я, помню, с 1-ой тренировки, что называется, загорелась. И до сих пор не могу остыть (смеётся).

Что дают тебя эти занятия?

Благодаря тренировкам, я стала более дисциплинированным, пунктуальным, физически развитым человеком. Не говоря уже о том, что я могу прекрасно за себя постоять (улыбается).

Как обычно проходят твои тренировки? А как - перед соревнованиями?

Ну, обычно тренировки у нас проходят следующим образом: в начале разминка, потом отработка ударов, ну, а после - спарринги. Бегаем часто. Перед соревнованиями, кстати, особенно часто.

Самые тяжёлые соревнования в твоей жизни?

Ну, начну с того, что ни одно из них мне прямо таки легко и не далось. Что в физическом, что в эмоциональном плане. Но, если уж выбирать среди них самые тяжёлые, то это, пожалуй, первенство России, где я тем не менее взяла 1-ое место! Это было в Орле, в 2016-ом году.

Как научиться побеждать?

У каждого на этот вопрос свой ответ. Что касается меня, я никогда не выхожу на татами с мыслью, что могу проиграть. Никогда. Наверное, поэтому зачастую и побеждаю.

В каких странах тебе уже довелось побывать, благодаря твоему увлечению карате?

В основном, я ездила по России. Исколесила её, наверное, вдоль и поперёк. Но, если уж брать в расчёт именно зарубеж, то, пожалуй, Украина.

Помимо карате, чем ещё ты увлекаешься из спорта?

Хожу в спортзал, плаваю, бегаю по вечерам.

А кроме спорта?

Рисую, готовлю, люблю почитать на досуге.

Самая важная для тебя фраза от твоего тренера?

Ну, их много. Но, если уж выделять какую - то одну, то пусть будет: «Кто сделал больше, тот и побеждает».

1040 Просмотров Опубликовано: 21 Окт 2018
Также читайте
Андрей Громыко Фотограф

Андрей Громыко - молодой парень, занимающийся фотографией. С фотоаппаратом Андрей дружит уже как 9 лет, хотя...

Читать . . .
Валентина Кравцева Художник

Валентина Кравцева - молодая девушка, студентка, которая в свободное от учёбы время рисует. Девушка позиционирует себя, как любителя...

Читать . . .
Николай Борзунов Маркетолог

Работа маркетологов нынче весьма востребована в мире. Профессия будущего, - так некоторые о ней отзываются. И многие, понимая это, хотят...

Читать . . .

Нажимай на кнопку Чтобы узнать как появится на нашем сайте

Хочу интервью
Online News - это не просто очередной новостной портал. В первую очередь Online News - это новости о людях Курска для людей.
Ваш браузер не поддерживается