Даниил Мажурин | Online News Курск

Даниил Мажурин Судебный эксперт, Курск

На сегодняшний день юриспруденция занимает весьма важное место в жизни современного общества. Она поделена на многие отрасли и профили, среди которых числится одна весьма интересная и уникальная: техническая экспертиза. О том, что же она собой представляет и какие таит в себе секреты, расскажет курский судтехэксперт Даниил Мажурин:

Расскажи, когда и почему ты решил связать свою жизнь с судтехэкспертизой?

Мне было около 21 года. К тому времени я уже закончил инженерный факультет бакалавриата и подумывал закончить 2-ую «вышку». Понял, что юриспруденция – неплохой для меня вариант, а поскольку у меня уже был диплом инженера, то решил выбрать специальность судтехэксперта. Вполне себе тривиальный выбор (улыбается). Сейчас заканчиваю 1-ый курс.

Что более всего тебя в этом зажигает? Ты ведь уже работаешь по профессии?

Да, работаю на одну фирму. Ммм… Наверное, более всего меня цепляют эмоции моих клиентов, рабочие дрязги, дела, которые никогда не бывают похожи между собой.

Скажи, если бы ты рисовал портрет типичного российского судтехэксперта, то каким бы он был?

Ну… Судтехэксперт – это своего рода человек науки, если можно так выразиться (улыбается). У нас всё строится на фактах. Мы не допускаем никаких предположений в работе. А ещё наш брат, так сказать, всегда должен понимать и разбираться не только в своей области, но и в смежных с ней. Ибо никогда не знаешь, с чем именно тебе придётся иметь дело.

Ты сказал, что уже работаешь, по специальности. Дела какого характера тебе, в основном, попадаются?

Гражданские. Споры между людьми по поводу территории и земли, иски в сторону некачественных работ и т.п. Уголовные и арбитражные дела стараюсь избегать, в них довольно много бюрократии.

Как думаешь, кому и с какими чертами характера стоит осваивать эту профессию, а кому – нет?

Этот человек должен быть усидчивым, кропотливым, хорошо владеющим собой, с подвешенным языком.

Теория или практика? Что более важно для эксперта?

И то, и другое, на самом деле. Но, если уж выбирать что – то одно, то я выберу практику. Ибо нет ничего важнее рабочего опыта.

Тебе осталось учиться ещё год. Есть планы на "после"?

Да, хочу покорить Москву. Понимаю, что таких - миллионы, но попробовать я просто обязан. Ибо перспективы там, конечно, не чета нашим

673 Просмотра Опубликовано: 30 Июн 2018
Также читайте
Елизавета Куценко Мастер по маникюру

Елизавета Куценко - молодая девушка 22 лет, работающая мастером по маникюру в салоне красоты во Льгове. В профессии Лиза...

Читать . . .
Дмитрий Дульский Преподаватель англ. языка

Дмитрий Дульский - педагог английского языка в лингвистическом центре, которым также и...

Читать . . .
Анна Мартыненко Танцовщица

Анна Мартыненко - молодая девушка, преподающая в курской танцевальной школе "Элегант". Девушке...

Читать . . .

Нажимай на кнопку Чтобы узнать как появится на нашем сайте

Хочу интервью
Online News - это не просто очередной новостной портал. В первую очередь Online News - это новости о людях Курска для людей.
Ваш браузер не поддерживается